Обсуждение перспектив сотрудничества Омска с «Роснано»

25.11.2011 20:49 2

23 ноября в Москве состоялось совещание, где обсуждались выводы и перспективы сотрудничества ОАО «Роснано» и города Омска. В совещании принял участие Анатолий Чубайс, который является председателем правления Роснано.

На сегодняшний день существует уже более трехсот высокотехнологичных проектов в Омской области, которые постепенно реализуются. Омские компании инновационного характера значатся в лидерах по уровню активности привлечения финансирования в Сибирском федеральном округе. В Омской области начали появляться и малые компании, нацеленные на реализацию инновационных проектов.

Леонид Полежаев, губернатор области, отправил послание в Законодательное собрание, в котором заявил о необходимости продлить процесс создания новых элементов инфраструктуры, что поможет сопровождать бизнес.
Как было сказано, в первую очередь начнет работать Центр поддержки малого и среднего бизнеса. В том числе фонд смешанных инвестиций и центр прототипирования. Также планируется активное развитие нанотехнологического центра. Уже начала свою деятельность программа по развитию инновационной инфраструктуры, по словам губернатора Леонида Полежаева.

Следующая новость
Предыдущая новость

Азино777 – почему казино предлагает бесплатные призы? Фишки и деньги Качественные услуги такси в Симферополе Большой выбор внутренних туров в Баку Ультразвуковой СМАС-лифтинг: путь к молодости без операции

Последние новости