На развитие инфраструктуры Омска выделят 6,2 млрд рублей

13.01.2012 16:16 0

Правительство Омской области в 2012 году планирует серьезно заняться развитием инфраструктуры в регионе.

В 2012 году, по заявлениям региональных министров, планируется выделить средства и направить усилия на решения проблем, которые сложились в городе Омске, а именно: ремонт и строительство дорог, развитие детских учреждений, основательный ремонт жилого фонда, замена лифтов в многоэтажных домах, газификация и благоустройство частного сектора.

На вчерашней пресс-конференции, посвященной социально-экономическому развитию региона, министр экономики Игорь Мураев заявил, что правительство планирует увеличить поток инвестиций в инфраструктуру Омска более, чем на 6 миллиардов рублей.

Он заверил, что эта сумма была окончательно утверждена в Москве. В 2011 году в городе возникло выявилось огромное количество экономических и социальных проблем. Это и заставило губернатора Леонида Полежаева вмешаться в проблемы города и принять целый комплекс мер по их решению. В городе даже страхование опо вызывает проблемы.

Из-за сложившейся ситуации этими проблемами приходиться заниматься не городской администрации, а правительству региона. Также министр экономики отметил, что на нужды Омска, помимо средств муниципалитета, расходуется половина консолидированного бюджета области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вавада казино официальный сайт Строительство и ремонт инженерных коммуникаций в Москве Страхование грузов во время автомобильных перевозок Эффективное обучение профессии тракториста Быстрая рассылка сообщений для клиентов

Последние новости