Омская епархия открыла Отдел по делам молодежи

07.02.2012 17:10 0

Митрополит Омский и Тарский Владимир благословил епархию на создание новых отделов, и теперь один из них уже развернул свою деятельность.

Молодежный отдел был создан 23 января, и сразу начал свою работу с заранее установленными целями – координация миссии по духовному и нравственному воспитанию детей и молодежи, распространение христианской православной веры среди молодых людей, развитие, активизация церковной деятельности православной молодежи, привлечение ее к социальному служению, благотворительности.

В конце января владыкой Владимиром были утверждены структура Молодежного отдела, а также план мероприятий на будущий месяц. Некоторые из них уже были успешно проведены. В стенах Успенского кафедрального собора 4 февраля прошла просветительская беседа о Пасхе и подготовке к Великому посту, в храме святой мученицы Татьяны при омском университете 5 февраля состоялся первый показ спектакля «Пролог» о подвижнической жизни святой Ксении Петербургской.

Ближайшее из молодежных мероприятий, запланированных епархией и ее новым делом, пройдет в Успенском кафедральном соборе 15 февраля. Это будет дискуссия об исповеди веры – должен ли это быть личный пример, или же активная проповедь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ламинат и прочие виды напольных покрытий Бетон в Новоалтайске Старинная, антикварная мебель с доставкой Москитная сетка для окон Стильная мебель для всех

Последние новости