В детском питании обнаружены некачественные компоненты

Образовательные учреждения Советского административного округа города Омска подверглись прокурорской проверке относительно соблюдения законодательства в области качества и безопасности продуктов детского питания.

По информации, подтвержденной Амалией Аврамовой – помощником прокурора – проверяющие побывали в семи образовательных учреждениях округа. Результаты проверки, к сожалению, оказались не утешительными. Фактически в каждом заведении выявлены факты нарушения ФЗ РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», «О ветеринарии».

В блоках питания пяти заведения проверяющие обнаружили продукты без маркировки, позволяющей определить дату выработки и срок хранения продуктов. В четырех заведениях не смогли предоставить документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов. К тому же не все из этих детских учреждений могут себе позволить заказать шкаф-купе с холодильной установкой для хранения продуктов. Прокуратурой Советского административного округа Омска возбуждено 9 дел по факту административных правонарушений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ восстановления удаленных или утерянных файлов Магістерська робота на замовлення Косметика Kerastase: красота волос по-французски Быстрое и качественное создание интернет-магазина Лучший интернет-клуб для развлечений с огоньком

Последние новости