Капремонт подземных переходов и установка светофоров

В 2012 году департамент по благоустройству города планирует активно заняться улучшением инфраструктуры Омска.

Представители департамента уже не раз говорили о намерении ведомства потратить 39 млн. рублей на улучшение содержания кладбищ, капремонт подземных переходов и установку новых светофоров.

В первую очередь реконструкцию проведут на Старо-Северном кладбище. На его территории произведут вырубку сухих деревьев и срежут старые ветки. Таких по подсчетам городских властей насчитывается около 500.

Капитальный ремонт ожидает и два подземных перехода, расположенных на остановке «Площадь имени Ленина» и возле почтамта. В минувшем 2011 году также были отремонтированы два подземных перехода, на остановках «Кинотеатр имени Маяковского» и «Краеведческий музей».

Улучшение и модернизация коснется 18 светофоров Омска, в ближайшем будущем к ним присоединятся новые пять, для этого потребуется новый электрический проект. На это в департаменте отведено большая часть средств, 34 млн. рублей.

Ко всему прочему на дорогах появится новая разметка и обновленные дорожные знаки. Об этом сообщил директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенная и надёжная работа в Омске Изготовление вырубных папок с логотипом Какие бывают игровые наборы для девочек: гид покупателя Качественный и быстрый ремонт MacBook в Алматы Самая приятная бонусная система в казино "Азино 777"

Последние новости