Ответственным за 300-летний юбилей Омска станет Виктор Шрейдер

21.03.2012 0:13 2

Городской общественный фонд «300-летия Омска» сменил президента – на место снявшего с себя полномочия пенсионера Геннадия Павлова избран Виктор Шрейдер, ныне депутат Госдумы, до декабря 2011 года бывший мэром города.

Как сказал Геннадий Павлов, при подготовке к юбилею Омска его преемник сможет добиться больших успехов на федеральном уровне.

За десятилетие существования фонда некоторые проекты реализованы или находятся в стадии реализации – реконструируется историко-культурный комплекс «Омская крепость», проходят выставки и экскурсии. Также изданы два тома «Энциклопедии города Омска». Выход последней книги энциклопедии планируется на лето 2012 года. Хотя фонд и не финансирует чисто коммерческие проекты, но в открытии фирменных магазинов, предлагающих женский трикотаж оптом и в розницу от местных производителей наверняка бы поучаствовал.

Для реализации остальных планов фонда необходимо финансирование, и все надежды участников фонда связаны с новым президентом. У Виктора Шрейдера наряду с желанием помочь городу доступно еще и больше возможностей выполнить постановление правительства Российской Федерации, касающееся всех вопросов подготовки к юбилею, в том числе и финансовых.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вскрытие замков гаражей своими руками и при помощи мастеров Отделочные работы декоративным искусственным камнем - равелин Различные способы заработка биткоина Лучшие туры в Грецию по доступным ценам Где посмотреть все серии сериала Метод

Последние новости