Ветераны Омска и области получат денежное вознаграждение в честь праздника «День Победы»

03.04.2012 15:07 2

Более сорока восьми тысяч жителей из Омской области смогут получить солидную денежную выплату в честь празднования шестьдесят седьмой годовщины Дня Победы .

Губернатор Омской области своим указом выделил на это мероприятие сорок три миллиона рублей из местного бюджета. Данная денежная выплата будет произведена в конце апреля накануне праздника победы в Великой Отечественной войне.

Участникам Великой Отечественной войны будет выплачено две с половиной тысячи рублей. Героям Советского Союза и кавалерам ордена Славы будет выплачено десять тысяч рублей. Вдовам погибших участников войны будет выплачено полторы тысячи рублей. Бывшие узники гетто, концлагерей и других мест лишения свободы, созданных фашистами или их союзниками, смогут получить по одной тысячи рублей. Лица, которые проработали в тылу больше шести месяцев в период с двадцать второго июня сорок первого года по девятое мая сорок пятого года, смогут получить пятьсот рублей. На строительство загородных домов, конечно, это не потратишь, а вот приобрести давно желанный садовый инструмент, мелкую бытовую технику, обновить гардероб на них вполне можно.

Денежные выплаты ко «дню победы» начали производиться в Омской области еще с две тысячи пятого года по инициативе местных властей. Власти надеются, что денежные выплаты смогут хоть как-то улучшить материальное положение многих участников великой войны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кофе в капсулах по приятным ценам Услуги веб-студии в Санкт-Петербурге Онлайн заявки на кредиты Шикарные светильники в стиле старой Испании Проверь свою удачу и интуицию

Последние новости