21 апреля в Омске пройдет массовая проверка грамотности

В этом году Омск присоединился к акции «Тотальный диктант», проводящейся в России с 2004 года.

В ходе этого мероприятия любой житель города сможет проверить свое знание правил русского языка, написав под диктовку текст, сочиненный известным российским писателем и публицистом Захаром Прилепиным. Читать текст будет актер Омского драматического театра Олег Теплоухов. Описывать фото Крыма или каких-либо достопримечательностей не придется, но подумать будет нужно. Проведение диктанта начнется в 15 часов на нескольких городских площадках: в актовом зале первого корпуса Омского государственного университета, в Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии, в школе № 4 и в школе № 82.

Омск – не единственный город, в котором будет проходить акция «Тотальный диктант». Помимо него, в акции принимают участие более 50 российских городов, в числе которых Москва и Санкт-Петербург, а также несколько зарубежных городов, в том числе Лондон, Париж и Окленд. С основных площадок проведения акции, находящихся в Москве, Новосибирске и Иркутске, будет проводиться интернет-трансляция, организованная генеральным спонсором «Тотального диктанта» - компанией ТТК. В столице текст диктанта зачитают сам его автор Захар Прилепин, известный журналист и писатель Дмитрий Быков, доктор филологических наук Людмила Горбунова и популярная телеведущая Тина Канделаки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эмоции, которые способны порадовать каждого Как выбрать подходящее жилье в Одессе на время отдыха Интересуетесь темой несчастных случаев на производстве в Польше? Загляните на сайт юридической компании «LEXPolonia» Как организовать квартирный переезд без хлопот и нервов Разнообразие азартных приложений предлагает официальный сайт Вулкан Платинум

Последние новости