1000 банкоматов Сбербанка ежедневно обслуживают сотни клиентов

20.12.2012 13:13 4

Банкоматы – это настолько удобная система, которая позволяет нам снимать деньги в удобное для нас время и в удобном для нас месте. Их число по всей России давно перешло за несколько миллионов, ведь только в одной Омской области недавно был установлен 1000-ный банкомат Сбербанка.
Число автоматов на конец этого года увеличилось, чуть ли не на 50%, если сравнивать с началом года. Сейчас в Омской области общая сеть представляет собой более 700 банкоматов и около 300 информационно-платежных терминалов.

Ежемесячно жители этого региона совершают более 3,5 миллионов различных платежных операций через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка. Воспользовавшись терминалов, расположенным в холле банка, можно заглянуть и в сам офис, чтобы уточнить, какие нужны необходимые справки для заявки на кредит или как открыть выгодный вклад.

Если предоставить данные за каждый день, то выходит около 125 тысяч операций в сутки. Мы уверены в том, что такие системы самообслуживания значительно экономят время, как самих жителей, так и банковским системам. Именно по этой причине в следующем году планируется увеличение самой сети банкоматов и платежных систем, а также увеличение темпа расширения данной системы. Также мы продолжаем разработку по введению новые, удобных для клиентов функций банкоматов» - Об этом сообщил Игорь Меркулов, управляющий Омским отделением Сбербанка России

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и быстрая разработка мобильных приложений для любых ОС Все для ремонта и устранения неполадок Профессиональная установка душевых кабин в Самаре Выбор расчётного счета для ИП В каких случаях стоит обращаться к юристу?

Последние новости