ОАО «Газпром» накрывает Омскую область

18.02.2013 13:21 3

Единственной газораспределительной компанией Омского Прииртышья стал государственный монополист ОАО «Газпром».

Правительство Омской области и ОАО «Газпром» подписали седьмого февраля соглашение, согласно которому «Газпром» становится единственной газораспределительной компанией в данном регионе. До подписания данного соглашения таких организаций было целых пять.

Руководство «Газпрома» дало обещание газифицировать Омскую область, инвестируя в данный проект существенные средства. Теперь единственный оператор будет развивать сети, обслуживать и модернизировать их. По мнению Станислава Гребенщикова, руководителя регионального Министерства строительства, данный подход даст возможность уменьшить затраты и, как следствие, стабилизировать расценки на газ. А они имеют значение как для рядовых жителей, так и для коммерсантов, реализующих товары повседневного спроса, осуществляющих транспортировку сборных грузов, производящих продукты питания, мебель и прочие товары.

Однако пока остается непонятно, как можно уменьшить стоимость в век рыночных отношений в отсутствие реальной конкуренции? К примеру, стабильные «Российские железные дороги», которые являются монополистом на этом рынке, стабильно же увеличивают тарифы на перевозки. И при этом постоянно говорят об убыточности пассажирского транспорта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы онлайн от лучших производителей доступны на сайте Вулкан 24 Покупайте разные запчасти для спецтехники Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777 Покупка качественного профнастила в интернет-магазине КУБ Круглосуточно играйте онлайн в игровые автоматы Вулкан 24 можно тут

Последние новости