Омский кадетский корпус разойдется по миру на конвертах почты России

15.05.2013 13:25 3

Здание Омского кадетского корпуса не только отпразднует двухсотлетний юбилей вместе с самим Корпусом, но и громко заявит о себе на весь мир – Почта России выпускает юбилейный тираж конверта с изображением здания, а особую ценность в глазах коллекционеров конверт должен приобрести благодаря «гашению» его специальным штемпелем «200 лет Омскому кадетскому корпусу».

Изделие выйдет тиражом в полмиллиона экземпляров – достаточно для хорошего распространения и одновременно придает конверту определенную коллекционную ценность благодаря ограниченности тиража. Для ценителей это могут быть подарки на 8 марта, Новый год и прочие праздники, а остальным жителям региона, наверняка, будет приятно увидеть хорошо знакомое здание на почтовых конвертах.

На конверте изображено здание Омского кадетского корпуса на фотоснимке, сделанном сотрудником самого корпуса Алексеем Окуневым.

Специальный штемпель для гашения памятного конверта пригодится в период празднования юбилея – с 14 по 17 числа мая этот штемпель будет использоваться для гашения всей исходящей из города корреспонденции.

Изготовление памятных конвертов и марок с изображением заданий и объектов исторического наследия – традиционный способ продвижения и придания особой значимости событиям, которые имеют не только региональное, но и общеисторическое значение, а старейшему военному училищу Российского государства в таком значении никак не откажешь!

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные объявления в Таджикистане Вегас автоматы доступны для каждого желающего Почему стоит задуматься о создании веб-сайта OLED телевизор lg oled77cxrla Надежные лазерно-гравировальные станки для вашего производства

Последние новости