Россия – Германия в Омске

22.05.2013 9:03 1

Экономический конгресс «Россия – Германия» проходит в Омске при участии промышленников двух стран. Темой форума традиционно были вопросы развития и перспективы инновационных направлений в модернизации экономики страны.

Сферы деятельности, интересующие участников конгресса – энергетика, технологии аэрокосмического направления, машиностроение. В рамках конгресса был заслушан доклад, посвященный развитию региональных кластеров промышленно-аграрной интеграции. Участники конгресса занимались вопросами повышения энергоэффективности предприятий. Кроме того, в рамках вышеописанных мероприятий, будут обсуждаться вопросы, касающиеся и сферы деятельности малого бизнеса. Например, какие кассовые аппараты купить лучше, какие из них эффективнее, надежнее и удобнее и т.д.

ГК «Титан» представила на конгресс сообщение о запуске производства полипропилена, что позволило Омскому заводу выйти на проектную мощность. Немецкие представители намереваются посетить объекты ПАРК и провести встречу с руководством проекта, поскольку считают, что у них можно поучиться работать.

Проект ПАРК был презентован в ходе конгресса и произвел сильное впечатление на представителей европейской промышленности.

Общая тема конгресса – энергоэффективность и энергосбережение – остается очень актуальной для промышленности стран-участников встречи и для регионов России. Конгресс прошел в Омске уже в третий раз.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое гэмбл? Оффшор в Дубае Как мужские кожаные сумки влияют на образ современного делового человека Безопасные методы сноса огромных строительных объектов Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья

Последние новости