Налоги на землю под многоэтажками начнут взимать уже в этом году

22.05.2013 9:05 1

Государственные кадастровые и налоговые органы заканчивают работу по окончательной инвентаризации земли, на которой стоят многоэтажные дома в регионе. Это необходимо для проведения расчета и получения с собственников жилья налога на землю, которой они пользуются, владея недвижимым имуществом в домах многоквартирного типа.

Расчет налога для каждого лица будет производиться, исходя из его доли в площади участка, на которой находится строение. Сумму налога рассчитывают в размере десяти процентов от кадастровой стоимости земли, а сама стоимость равна 3972 рубля за квадратный метр. Уже летом налоговая служба проведет начисление налогов на землю и разошлет уведомления плательщикам, которым предстоит внести средства в бюджет в срок до 2-го декабря текущего года. Предполагается, что сумма окажется довольно внушительной, так что семейные бюджеты придется существенно урезать - качественная подарочная посуда останется лишь поводом для дорого подарка.

Поскольку налог был законодательно введен еще в 2010-м году, то и начисление будет производиться за весь прошедший срок. Собственникам больших площадей придется внести в бюджет довольно крупные суммы. Удовольствия это не вызовет ни у кого, но владение недвижимостью налагает на граждан определенные обязательства, которые придется выполнять. Подождем получения уведомлений, посмотрим на реакцию, но платить налоги – обязанность…

Следующая новость
Предыдущая новость

Печать календарей здесь Теплообменники — что это такое и где они используются? Жидкий заменитель сахара от Бионова Межкомнатные двери и раздвижные перегородки в едином стиле – это возможно Лайв ставки с БК Марафон

Последние новости