В Омской области подписано соглашение о минимальной зарплате

12.12.2013 20:14 5

В регионе подписано очередное соглашение о минимальной зарплате на будущий год. Как сказали ИА REGNUM в правительстве области, с января наступающего года минимальной размер зарплаты в области составит 5524 рублей.

Работодатели бюджетных учреждений и начальники организаций, которые работают в сфере с/х, охоты и лесохозяйства, обязуются повысить зарплату до названной величины. Предприниматели и руководители организаций иных сфер предпринимательской деятельности, должны довести МРОТ с 2014 г. до 6387 руб.

Рост минимальной заработной платы для сектора экономики составит 11,6 процентов. Соглашение действует в отношении всех организаций и предприятий, состоящих в объединениях работодателей. Теперь необходим контроль за исполнением данного соглашения со стороны власти и профсоюзов, - сказал и.о. губернатора области Юрий Гамбург.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент текстильной продукции для разных областей Гид по Амурской области онлайн Блэкджек и другие азартные развлечения на любой вкус в казино Вулкан Чемпион Легализация онлайн-покера в Мичигане Покупайте разные запчасти для спецтехники

Последние новости