Ученые научно подтвердили, что мужчины забывчивее женщин

24.01.2014 10:17 0

Ученые научно подтвердили, что мужчины забывчивее женщин

Норвежские ученые из университета науки и технологии подтвердили, что мужчина в любом возрасте намного забывчивее женщины. Труды исследователей были опубликованы в научном журнале BMC Psychology.

Для того, чтобы научно подтвердить тот факт, что мужчины забывчивее женщин, ученые с 2006 по 2008 год обследовали 50 тысяч человек. В результате столько объемной работы, исследователям удалось выяснить, что мужчин гораздо хуже память на имена, даты, события и другие детали. Так, плохая память на имена оказалась у 89,7% заполнивших анкету мужчин и у 86,5% женщин, а вот от забывчивости различных дат страдают 74,9% мужчин и 64,7% респондеров среди женщин.

Мужская забывчивость, по мнению исследователей, может объясняться некоторыми болезнями и вредными привычками – курением, повышенным давлением, сердечно-сосудистыми заболеваниями и гиподинамией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Букмекерские конторы: преимущества и минусы Как подготовиться к поездке за границу? Безопасные методы сноса огромных строительных объектов Качественное геодезическое сопровождение строительства Как срочно оформить загранпаспорт для иногородних

Последние новости