Ученые: курящие женщины чаще едят фастфуд и не знают меры в сладком

06.04.2014 12:49 0

Ученые: курящие женщины чаще едят фастфуд и не знают меры в сладком

Несколько сотен женщин в возрасте от 21-го года до 40 лет приняли участие в исследовании ученых, которые искали связь между лишним весом и курением. Результаты научной работы публикует сегодня журнал Obesity, который посвящен актуальным вопросам в области ожирения.

Исследователи разделили женщин на четыре группы, в зависимости от пристрастия к курению и веса. Изучив рацион питания женщин в различных группах, ученым удалось установить, что курящие дамы чаще употребляли в пищу вредные продукты - жирную пищу, жареное мясо, сладости и почти не включали в рацион фрукты, овощи и продукты, богатые клетчаткой, пишет "Южное агентство новостей".

В большинстве случаев это приводило к накоплению висцерального жира, ожирению и как следствие - к многочисленным заболеваниям. По какой причине курящие женщины не придерживаются здоровой диеты ученым установить пока не удалось.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан удачи 777 играть без регистрации прямо сейчас Заказ и изготовление бейджиков на магните Быстрый подбор и приобретение билетов на любые мероприятия в Москве Смеси для молочной промышленности Надежный брокер для торговли на рынке «Форекс»

Последние новости