Структурное подразделение ТГК-11 сбрасывало неочищенные сточные воды в Иртыш

03.07.2014 10:30 1

Структурное подразделение ТГК-11 сбрасывало неочищенные сточные воды в Иртыш

Прокуратурой Советского округа выявлены нарушения работы ТГК-11, который стали причиной загрязнения окружающей среды. Выяснилось, что в период времени с ноября прошлого года до марта нынешнего года ТЭЦ-3 сливала в ливневую канализацию города, а также в речку Иртыш загрязненную сточную воду.

Сделав анализы этой воды, эксперты обнаружили в ней недопустимую концентрацию сульфат-иона, нефтепродуктов и меди.

Росприроднадзор посчитал, что реке нанесен ущерб в 1 100 000 рублей. По этому факту прокуратурой было направлено в суд заявление о принудительной выплате ТГК-11 заявленной суммы, на что суд ответил положительным вердиктом.

Компании придется заплатить указанные средства за ущерб, нанесенный окружающей среде.

_proishestvia_1557_

Следующая новость
Предыдущая новость

Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске Лучшие партии с фактором риска Строительные вагончики и бытовки: преимущества такого решения Рекомендации для начинающих на Форекс Комфортабельные новостройки в Алматы по приемлемой цене от компании mercur-grad.kz

Последние новости