Роскомнадзор впервые заблокировал сайт с личными данными россиян

Роскомнадзор впервые заблокировал сайт с личными данными россиян

Роскомнадзор впервые полностью блокировал интернет-сайт, который был причастен к незаконному распространению личных данных россиян. Об этом действии было заявлено на официальном сайте Роскомнадзора. Разговор ведется об интернет-ресурсе www.telkniga.com. Роскомнадзор полностью заблокировал сайт – и доменное имя и сетевой адрес ресурса 8 июля 2014 года включены в выгрузку провайдерам интернета для ограничения доступа к нему. Хотя через анонимайзеры и из других стран сайт по прежнему доступен.

Основанием для блокировки стало постановление Ангарского городского суда Иркутской области по исковому заявлению от Роскомнадзора, который вступился за права физических лиц в связи с неправомерной обработкой их личных данных. Кроме того необходимо сказать, что ранее такое же решение в отношении нескольких других сайтах было принято Бутырским районным судом города Москвы.

Тогда сайты не были включены в единый реестр, так как незаконную информацию администраторы оперативно удалили, как того требовал суд.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какое навесное оборудование используется при демонтаже зданий Оригинальные ножи от бренда Cold Steel по выгодным ценам Доставка кальяна на дом в Нижнем Новгороде Качественный керамогранит от Estima (Эстима) Купить эссе в Москве по доступной цене

Последние новости