Бывшего омского чиновника Усатова приговорили к штрафу в миллион рублей

09.07.2014 15:17 0

Бывшего омского чиновника Усатова приговорили к штрафу в миллион рублей

Сегодня, 9 июля 2014 года, Первомайский районный суд города Омска объявил о том, что обвинительный приговор по громкому уголовному делу, которое было возбуждено в отношении экс-заместителя главы администрации Советского округа 63-летнего Валерия Усатова вынесен. Господин Усатов был признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Напомним, что в конце 2012 года Усатов предложил одному бизнесмену оказать за 500 тыс. рублей помощь в приобретении дорогих земельных участков, которые находятся в селе Береговое, недалеко от города Омска. Кроме того, Усатов предложил предпринимателю подготовить и согласовать весь пакет документов, нужных для постройки там нескольких многоквартирных домов и служебных помещений, а также он обещал дать бизнесмену служебную информацию о прохождении на этих участках инженерных коммуникаций.

В ноябре бизнесмен передал чиновнику первую часть вознаграждения в размере 30 тыс. рублей, после чего обратился полицию. А 29 декабря Усатов был взят с поличным в момент получении 200 тысяч прямо в своем кабинете. Суд назначил ему штраф в размере 1 миллион рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России Торгово-развлекательный центр «Галерея Краснодар» Кордицепс «1+1 эффект» по оптимальной цене Стоит ли экономить при покупке матраса Азино777 – почему казино предлагает бесплатные призы?

Последние новости