Роскосмос планирует создать лунную базу за 10 млрд рублей

11.08.2014 10:14 0

Роскосмос планирует создать лунную базу за 10 млрд рублей

Как нам стало известно, в 2018 году начнутся работы по разработке Роскосмосом базы на Луне, - такие работы заложены в план проекта Федеральной космической программы, по нашим данным эта программа рассчитана на 2016-2025 года.

В проекте Федеральной космической программы отмечено, что работы по разработке наземного комплекса-прототипа лунной станции будут тестироваться сначала в условиях Земли.

Как нам стало известно, для строительства базы на Луне Роскосмос планирует использовать специальные машины и устройства: небольшой мобильный кран-манипулятор, компактный и мощный грейдер, экскаватор, кабелеукладчик и прочее оборудование. Все эти машины будут работать на электричестве.

Финансирование работ по лунной базе начнется с 2018 года. В бюджет программы будет заложено 10,37 миллиардов рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверка счетчиков воды: к чему готовиться в Москве Стойки регистрации в наличии и на заказ Игры в интернете: заработай прямо сейчас! Сделать свой дом экологически безопасным легко: с помощью долговечных пробковых покрытий BFM Cork Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31

Последние новости