Губернатор Омской области модернизирует "скорую" помощь

Губернатор Омской области модернизирует

На днях глава Омской области В.Назаров обратился к руководству областного Минздрава. По замыслу губернатора, в текущем году будет существенно модернизирована вся система экстренной медицинской помощи населению региона. К примеру, в самом Омске планируется создание многофункционального диспетчерского центра "скорой" помощи, который будет объединен с территориальным центром "медицины катастроф".

Буквально вчера губернатор области нанес визит в единый Штаб этих двух медицинских служб, который пока размещается в населенном пункте Амурский. Надо сказать, что сегодня единый Штаб занимает два просторных здания на улице XXII Партсъезда. Совсем скоро здесь будет установлен единый пульт службы «03», который оснастят автоматизированной системой управления экстренными бригадами "скорой". Здесь же размещается Ситуационный центр медицины катастроф.

В настоящий момент в некоторых помещениях единого Штаба уже завершаются необходимые ремонтные работы. Отметим, что только на эти нужды из бюджета области выделено более 40 миллионов рублей. Специалисты Штаба утверждают, что все оборудование, которое здесь будет установлено, полностью соответствует мировым стандартам. Таким образом, центральная станция "скорой" медицинской помощи с единым номером вызова «03» объединит в себе 11 подстанций, которые функционируют сейчас во всех районах.

========================================================================================
Одним из самых распространенных онкологических заболеваний на земле является рак простаты, который не минул своим присутствием и российские регионы. Например, среди мужчин это заболевание составляет около 20% от всей онкологии. А на территории Германии карциномой предстательной железы заболевают более 60 тысяч человек ежегодно. И тем не менее, если это заболевание вовремя диагностировано, то у пациента есть неплохие шансы на излечение. Если сегодня обратиться к виртуальному ресурсу CMP Germed GmbH, то можно достаточно подробно узнать о методике и профилактике карциномы простаты, которые применяются в мировой практике. Так что, если вам уже поставлен этот ужасный диагноз, то добро пожаловать на рекомендованный официальный ресурс.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно подключить Wi-Fi к телефону Одноразовые сигмоидоскопы для исследований Автоматы казино Вулкан - место для вашего азарта Отличный способ зарабатывать, отдыхая Купить компрессоры и компрессорное оборудование

Последние новости