Дыни из Казахстана запретили продавать в Омской области

11.04.2015 16:48 0

Дыни из Казахстана запретили продавать в Омской области

На днях сотрудниками Государственного предприятия "Роспотребнадзор" были выявлены существенные недочеты по требованиям гигиены в продуктах агропредприятий из Казахстана "Жолдыбек-Ата" и "Кобей". Данные предприятия поставляли в Омскую область дыни. Также "Роспотребнадзор" выявил многочисленные нарушения по требованиям безопасности в ряде других продуктов из Казахстана.

Не долго думая, специалисты санитарного ведомства решили изъять подозрительные товары из реализации по Российской Федерации. "В Омской области установлено превышение гигиенических требований по содержанию нитратов в бахчевых культурах (дыни) производства к/х «КОБЕЙ», к/х «Жолдыбек-Ата» (Республика Казахстан), - такая информация размещена на официальном сайте "Роспотребнадзора".

Надо сказать, что других российских регионах было запрещено продавать газированные кисломолочные продукты «Тан» и «Айран», молочные продукты, свеклу и сухофрукты - курагу и грецкий орех - и несколько других наименований продукции из Казахстана. В свою очередь, Министерство экономики Казахстана поставило под запрет ряд продуктов из Российской Федерации. Например, известны случаи запрета на шоколад "Аленка" и майонез "Махеев". (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый займ под залог в Красноярске Аренда виртуального сервера на выгодных условиях Первый Доктор – оказание медицинской помощи и консультаций на дому Высококлассные логистические услуги Приобрести запчасти для экскаватора

Последние новости