Губернатор Омской области Виктор Назаров готовится к отставке

Губернатор Омской области Виктор Назаров готовится к отставке

Есть информация, что в Омске полным ходом началась акция к быстрой отставке главы области Виктора Назарова. По данным некоторых местных СМИ, увольнение губернатора со своей должности произойдет довольно быстро, отдельные средства массовой информации даже называют конкретное число - 25 мая.

Также в Омске уже несколько недель работает специальный общественный проект, который носит название "Команда Назарова". Это является явным показателем, что "такой глава омичам совсем не нужен".

В канун празднования 70-летия годовщины Великой Победы, многие омские СМИ опубликовали сведения, что в городе работает целая бригада ревизоров из высших федеральных органов власти. Якобы эти люди приехали в Омск, чтобы собрать достоверную информацию о состоянии дел в регионе. При этом все отчеты для президента России относительно деятельности Назарова уже подготовлены, а до 25 мая вопрос будет решен. По сегодняшней оценке "инсайдеров", если действующий глава области сохранит свое кресло, то это приведет к неизбежному "усугублению сложившегося кризиса" в регионе.

Есть также варианты, предусматривающие досрочные выборы губернатора Омской области, которые могут пройти осенью 2015 года. На смену Назарову могут, якобы, прислать уроженцев Омской области, которые делают успешную политическую карьеру в других регионах страны.

Среди кандидатов на пост губернатора Омской области сейчас называют: вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина, который известен омичам под фамилией Слюняев, функционера из московской мэрии Андрея Бесштанько и заместителя главы Республики Хакассия Андрея Новоселова. При этом шансы занять кресло №1 в регионе известных чиновников от Омской области Игоря Зуги и Андрея Голушко сейчас рассматриваются как самые минимальные. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый бампер для автомобиля по доступной цене Подарочные коробки в Минске по выгодным ценам Хочешь стать миллионером? Тебе сюда! Казаки Ленинградской области поставили памятник В.Путину в тоге римского императора Омские призывники так хотят в армию, что делают об этом татуировки на теле

Последние новости