Пожарники Омска временно закрыли цирк-шапито у ТК "Континент"

18.06.2015 17:32 0

Пожарники Омска временно закрыли цирк-шапито у ТК

По сегодняшнему решению прокуратуры Кировского округа, скандально известный цирк-шапито, который располагается на площади у торгового комплекса «Континент», приостановил свою работу. Основной причиной этому явились многие нарушения требований пожарной безопасности руководством цирка.

К примеру, в шатре полностью отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, а также система, которая удаляет дым и оповещает посетителей о возгорании.

"В ходе проверки установлено, что данный цирк является сезонным объектов, в котором проходят культурно-массовые зрелищные мероприятия. Выявлены многочисленные нарушения требования пожарной безопасности. Такие как: отсутствие пожарной сигнализации автоматической, отсутствие дымоудаления и самое главное - оповещения людей при пожаре", - отметил Владимир Щербаков - помощник прокурора Кировского округа города Омска.

Сегодня администрация шапито получила запрет на все культурно-массовые представления. По словам городской пожарной инспекции, сначала хозяевам цирка придется уплатить штраф в размере от 50 до 200 тысяч рублей, а потом приступить к устранению всех нарушений. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Правила эксплуатации машин с дизелем Цитаты талантливого бизнесмена и общественного деятеля Макса Полякова Производство и реализация вакуумного оборудования Купить пенопласт высокого качества недорого Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24

Последние новости