Омская школа искусств №12 отпразднует новоселье в бывшей администрации ПАТП №9

16.07.2015 16:27 5

Омская школа искусств №12 отпразднует новоселье в бывшей администрации ПАТП №9

По информации Департамента культуры города Омска, известную школу искусств №12 решено перевести в отдельное здание на улице Мира, 112, где ранее располагалась администрация ПАТП №9. Дело в том, что школа искусств для детей с 1978 года работала на базе обычного общеобразовательного учреждения № 32, где под занятие отводилось всего несколько кабинетов и постоянная теснота не позволяла учреждению принимать новых учеников.

По словам главы Департамента культуры Омска В.Шалак: "Общая площадь здания, в которое переезжает школа искусств, порядка 4 тысяч квадратных метров. Ремонт в новых стенах уже завершен, с нового учебного года преподаватели школы искусств будут проводить занятия в просторных, комфортных, специально оборудованных кабинетах. Здесь даже есть собственный концертный зал, а также место для создания экспозиций из работ юных художников. Благодаря всем метаморфозам, произошедшим со школой, мы планируем в течение 3 лет увеличить число учащихся с 206 до 1100 человек".

Также есть сведения, что отремонтированное здание детской школы искусств № 12 распахнет свои двери для всех желающих 30 июля в 11.00 часов, накануне Дня города Омска. Уже сегодня красочные афиши по всему городу приглашают детей в новую школу для уроков игры на гитаре, фортепиано, аккордеоне, баяне, домре, саксофоне, и ударных инструментах. Также идет набор в студии хореографии и рисования. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие приложения для развлечения в интернете на настоящую валюту Туризм для вас Скачать финальное казино Вулкан на ПК, Android или iOS Официальные развлечения внутри сети Крафт бумага - отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам

Последние новости