В День рождения Омска легендарная яхта «Сибирь» стартует на Диксон

30.07.2015 20:28 3

В День рождения Омска легендарная яхта «Сибирь» стартует на Диксон

В День рождения Омска, 1 августа текущего года, с городского речного вокзала по направлению к самому северному населенному пункту России - поселку Диксон - стартуют три больших яхты. Среди них - легендарная яхта «Сибирь», а также яхты «Жемчужина» и «Дружба». Этот заплыв посвящается 100-летию поселка Диксон, который будет отмечаться 7 сентября.

По информации СМИ, вместе с яхтами из Омска на Диксон прибудут парусные суда из Новосибирска и столицы России. А 7 сентября, в честь круглого Юбилея поселка, здесь будет проведена самая северная в мире гонка яхт под парусами, которые проплывут вокруг острова.

Известно, что яхтсменам Омска в этом заплыве придется покорить огромное расстояние в 4100 километров. Их путь пройдет по рекам Иртыш и Обь, далее - по Обской губе и Карскому морю. Также в планах покорителей водной стихии - интересные встречи с молодежью в парусных клубах Большереченского, Тарского, Знаменского, Тевризского, Усть-Ишимского районов Омской области, а также в городах Тобольске, Ханты-Мансийске, Салехарде, Ямбурге и Сабетте.

Главная цель яхтсменов из Омска - лично пригласить коллег из российских регионов на празднование 300-летия родного города и, конечно, поздравить с Юбилеем жителей северного поселка Диксон. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти хорошего дизайнера? Новая возможность продвигать товары Электронный полис ОСАГО в СПб Быстрый способ разбогатеть благодаря азартным играм Джойказино ТОП-Лучших Подсказок: Как научиться говорить по-английски

Последние новости