В ближайшие выходные в Омской области пройдет День физкультурника

07.08.2015 19:06 7

В ближайшие выходные в Омской области пройдет День физкультурника

Как известно, одним из самых старейших праздников в нашей стране является День физкультурника. Он отмечается с 1939 года каждую вторую субботу августа. По традиции, участие в этом Дне принимают действующие спортивные звезды, ветераны спортивной отрасли и все те, кто без физической культуры и спорта даже мыслит своей жизни. Готовится к этому знаменательному празднику и город Омск.

По информации из Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, "День физкультурника - главный спортивный праздник, который объединяет миллионы сограждан под знаменами спорта и физической культуры, приобщая их к здоровому образу жизни, позитивному настроению, активной, энергичной жизненной позиции".

Нужно отметить, что сегодня в Омской области спортом и физкультурой ежедневно занимаются более полумиллиона человек, и с каждым годом их число только растет. Сейчас уже известно, что в более 100 спортивных мероприятиях, которые пройдут на территории Омской области ко Дню физкультурника, будут принимать участие свыше 15 000 человек.

Чтобы не отстать от времени, информационный портал ГлобалОмск.ру советует всем омичам следить за праздничными афишами ко Дню физкультурника.

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины популярности кредитов от МФО Где делают качественный маникюр в Тюмени Развлечения, приносящие дополнительный заработок Быстрая регистрация «ООО» за 3 дня Вулкан Россия - популярный игровой портал

Последние новости