Гугл расширит критерии mobile-friendly

Гугл расширит критерии mobile-friendly

Гугл расширит критерии mobile-friendlyВ соответствии с заявлением сотрудника корпорации Google, с ноября 2015 года веб-мастерам необходимо будет принимать во внимание новый фактор при установлении статуса дружественности. Так, в тестах на дружественность к мобильным девайсам теперь будут приниматься во внимание и показатели межстраничной рекламы приложений. На сегодняшний день корпорация Google выступает категорически против тех объявлений, которые занимают на экране достаточно много места.

Необходимо также подчеркнуть, что с 1-го ноября в обновленном mobile-friendly тесте страницы, на которых межстраничная реклама приложений, будут ранжироваться ниже, если рекламное объявление закрывает основной контент страницы, занимая тем самым значительную часть экрана (хуже того — весь экран). Подобные страницы будут незамедлительно считаться недружественными к мобильным девайсам и, соответственно, уступят свои прежние позиции в поисковой выдаче более адаптированным страницам.

Следует также отметить, что утрата статуса дружественности за размещение рекламных баннеров на сегодняшний день является только лишь заявленной угрозой, и до старта реальной пессимизации веб-мастерам предоставлено достаточно времени для устранения обнаруженного несоответствия. Напомним, что осуществление проверки своих ресурсов на соответствие требованиям, выдвигаемых корпорацией Google можно с помощью таких специализированных инструментов, как Mobile Usability Test и ряд других.

Важно также принимать во внимание тот факт, что никто не поднимает вопрос межстраничных рекламных блоков. На текущем этапе поисковая система очень заинтересована именно в проведении качественной рекламной компании приложений. По замыслу специалистов корпорации Google, подобный подход позволит существенно повысить удобство сайтов с позиции пользователей мобильных девайсов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Электротранспорт по лучшей цене Накрутка ботов в Telegram с помощью сервиса OneDash Калькулятор расчёта стоимости окон ПВХ Как облегчить жизнь предпринимателя В каких случаях стоит обращаться к юристу?

Последние новости