Интернет в России - один из самых дешевых

04.09.2015 12:33 1

Интернет в России - один из самых дешевыхНедавно известное и авторитетное в мире аналитическое агентство Content Review опубликовало результаты своего исследования, суть которого заключалась в том, чтобы выявить государства с самым дешевым мобильным интернетом. Сравнительный анализ проводился между пятьюдесятью странами мира. Стоит заметить, что во время составления этого списка стран-участников в первую очередь учитывался такой показатель, как самый большой номинальный ВВП по данным прошлого года.

Исследования показали, что один гигабайт российского мобильного интернета стоит 116,7 рублей. Это третье место в мире по доступности такого вида связи. На первом и втором Пакистан и Иран. В этих странах мобильная интернет-связь стоит соответственно 68 и 13,4 рубля за гигабайт. К примеру, в Америке, чтобы выйти в интернет через мобильное устройство придется заплатить 534,3 рубля, а китайский интернет обойдется пользователю в 368,7 рублей. В той же высокотехнологичной Японии вам придется потратиться на мобильный интернет более чем в восемь раз больше, чем на территории России. Англия тоже не порадует дешевой связью через сеть. Там один гигабайт стоит 1104,2 рубля. Но «лидером» этого списка стал Алжир, в котором за то же количество информации нужно заплатить целых 2010 рублей (в семнадцать раз больше, чем россиянам).

Для того, чтобы собрать статистические данные, в каждой стране выбирался самый популярный оператор мобильной связи (в России таким стал «МегаФон»), который предлагает пакетные услуги мобильного интернета в пределах трех гигабайт. Затем аналитики вычисляли среднюю цену за использование одного гигабайта и заносили в список для сравнения результатов. Трафик в три гигабайта наиболее востребован (по данным исследования Cisco) как в Российской Федерации, так и в других странах мира. Именно поэтому за основу была взята статистика именно по этому тарифному плану.

Следующая новость
Предыдущая новость

Наилучшие игровые аппараты в сети Пейнтбол и лазертаг в СПб недорого Различные франшизы магазина автозапчастей по доступным ценам Удача и везение – игры на деньги в казино Вулкан Платинум! Качественные металлические профильные трубы по доступной цене

Последние новости