Как выбрать обувь для самых маленьких

Как выбрать обувь для самых маленьких

Как выбрать обувь для самых маленькихВ современных магазинах детской обуви настолько широкий ассортимент, что порой невозможно выбрать что-то одно. Как же все-таки нужно подбирать обувь для самых маленьких модников и модниц, учитывая не только их качество и внешний вид, но и удобство при носке? При выборе обратите внимание на следующие нюансы.

  1. Кожа на ножках малыша должна "дышать", поэтому откажитесь от синтетических материалов. Конечно, кожаная обувь - удовольствие не из дешевых, но родители скорее сэкономят на себе, нежели на удобстве ребенка. Откажитесь от обуви, изготовленной из пропитанной кожи или ткани, в ней ножка вашего чада начнет довольно быстро потеть.
  2. Выбирайте обувь с полукруглым широким носом. Узкие носы могут привести к деформации плохо развитой детской стопы. Кроме того, обувь с круглым носом просторная, не сдавливает пальцы ребенка и не доставляет малышу неприятных ощущений во время прогулок. Неважно, будет ли вашей покупкой детская обувь оптом на все сезоны, либо одна летняя или зимняя пара, но правильно выбранная форма носа туфелек или ботинок имеет огромное значение.
  3. Задник должен быть достаточно жестким. Это обеспечивает надежную фиксацию пятки. Такая обувь не будет съезжать, кроме того, она прослужит дольше, так как не станет стаптываться.
  4. Для самых маленьких обувь для зимы и осени нужно выбирать тщательно. Ботиночки должны быть чуть выше щиколотки и плотно облегать детскую ножку, но при этом не сдавливать ее. Приобретите ботинки со шнуровкой или регулируемыми застежками-липучками для того, чтобы контролировать плотность посадки обуви самостоятельно.
  5. Выбирайте туфли или ботинки со съемной стелькой. Дети любят бегать по лужам и песку, поэтому стелька должна регулярно чиститься и сушиться. Не спешите покупать обувь с ортопедическими стельками. Это следует делать только по рекомендации врача-ортопеда.
  6. Широкая подошва поможет малышу удерживать равновесие. Толщина тоже имеет важное значение - она должна быть оптимальной. Идеальная высота каблучка на детской обуви - 1,5 см. В передней части обуви подошва должна немного гнуться. Это позволит ребенку становиться на носочки.
Следующая новость
Предыдущая новость

Программа для скачивания музыки из ВК Разновидности обратных клапанов Большой выбор запчастей для китайской спецтехники Выгодная покупка искусственного меха Качественный детский трикотаж оптом

Последние новости