Лучшие очки всех времен и народов

18.09.2015 4:24 21

Лучшие очки всех времен и народов

Лучшие очки всех времен и народов

Бренд Ray Ban не выходит из моды на протяжении более пятидесяти лет. Всемирный экономический кризис, войны, землетрясения, смена эпох – список факторов, которые могли бы спровоцировать утрату очками былой популярности, можно продолжать бесконечно. А им хоть бы что: их покупали, покупают и будут покупать. В чем секрет подобной популярности? О самых-самых моделях очков  Ray Ban читайте далее.

«Авиаторы» – вершина стиля милитари

Эта модель была первенцем бренда Ray Ban. Хотя, правильнее было бы сказать компании Bausch & Lomb, ведь именно она первой получила заказ на изготовление специальных очков, защищающих от солнечных бликов во время полетов. Несколько лет полевых испытаний – и в очках щеголяли все пилоты американского воздушного флота. Тогда необычным в них казалось все: каплевидная форма, зеленые линзы (чтобы лучше поглощать ультрафиолетовые лучи), малый вес (не более 150 г) при довольно крупном размере, в несколько раз превышающем размер глаза, металлическая оправа. В честь последних и была названа модель – Large Metal. Сегодня похожая модель выпускается в черном и сером цветах.

Вторым детищем бренда Ray Ban стали очки желтого цвета. В них можно было с легкостью пробиваться сквозь пелену тумана, чем мгновенно воспользовались не только представители вооруженных сил, но и полярники и охотники.

Правда, в широких массах новый аксессуар был пока неизвестен. Все изменилось после появления в прессе фото генерала Дугласа МакАртура, совершившего высадку в Филиппинах. 

И пошло-поехало. Бренд стал узнаваемым, а значит, окупаемым. Вскоре спрос на каплевидные очки в металлической оправе настолько возрос, что производителям пришлось едва ли не ежегодно обновлять линейку. Пожалуй, самым инновационным в этом смысле был период с середины 70-х до конца 80-х. Large Metal II и Outdoorsman, выпущенные в это время, вошли в историю как образцы неустаревающей классики.

Дело ли в удачной форме, качестве линз или раскрутке звездами Голливуда, однако «авиаторы» по сей день считаются самыми востребованными в мире. Несмотря на появление множества конкурентов, объемы их продаж не сокращаются ни на йоту. Даже звезды Голливуда отдают предпочтение именно этой модели. Взять хотя бы таких «зубров» кинематографа, как сэр Пол Маккартни, Ринго Старр или Фредди Меркьюри.

По материалам интернет магазина http://rb-shop.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

Cкладские помещения в аренду Отличное времяпровождение Хорошая автомастерская в Саранске Заказать изготовление торгового оборудования в «Атланте» Профессиональная установка душевых кабин в Самаре

Последние новости