Программы слежения GPS: преимущества

03.10.2016 21:48 2

Программы слежения GPS: преимущества

Программы слежения GPS преимуществаСегодня многие менеджеры государственных и коммерческих компаний используют в своей работе специальные программы, которые позволяют отслеживать посредством GPS-навигации месторасположение того или иного сотрудника. Особенно актуально это для фирм, осуществляющих свою деятельность в сфере транспортных перевозок и логистики. Да и для физических лиц такие программы вполне пригодятся.

Такие программы используют в своей работе сигналы вышек сотовых операторов (кстати, ФСБ и другие спецслужбы по такой же технологии отслеживают нахождение человека в определённый момент времени). Впрочем, об этом стоит рассказать более подробно.

Из преимуществ программ слежения по GPS-технологии можно выделить следующие:

  1. У руководителей подразделений есть реальная возможность отслеживать расположение сотрудника в конкретной географической точке. Можно привести простой пример. Логистическая компания отправляет груз с водителем по строго определённому маршруту. Водитель захотел "сэкономить" для себя топливо и поехал по другой, не асфальтированной дороге, что может привести к порче груза. Так вот, программа слежения gps сразу даст информацию о том, что водитель поехал по неположенному маршруту. Для курьерских служб тоже неплохая функция: они смогут смотреть, где находится курьер. А для таксомоторных парков такие программы - вообще жизненная необходимость.
  2. Такая программа будет весьма полезной и для родителей. Простая ситуация: семья живет в мегаполисе, возможности отправлять и забирать сына-первоклассника из школы у них нет. И вот как раз такая программа позволит отслеживать его местонахождение. Кстати, если телефон будет утерян, его будет тоже легко найти благодаря GPS-программе отслеживания.
  3. Пользоваться таким программным обеспечением проще простого: нужно нажать буквально пару клавиш на клавиатуре и начать отслеживание. Что касается стоимости, то подобные программы имеют цену от 100 до 150 долларов. Даже для простого человека это не такие уж и большие деньги, не говоря уже о коммерческих структурах.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Плюсы и минусы беременности в Германии Какой минитрактор выбрать? Стильная и качественная садовая мебель Широкий ассортимент отличных слотов Вулкан Щедрые подарки от Вулкана под елку

Последние новости