Лето в рабочих перчатках. В День защиты детей у школьников началось летнее трудовое лето

01.06.2017 13:16 5

Лето в рабочих перчатках. В День защиты детей у школьников началось летнее трудовое лето

В честь открытия первой трудовой смены в Правобережном центре дополнительного образования детей состоялась торжественная линейка.

На праздничное построение пришли двадцать мальчишек и девчонок. Все они учатся в разных школах Правобережного района, но на десять дней станут одной командой. Это ребята из многодетных и малообеспеченных сетей, те, кто состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Им выпала прекрасная возможность не только принести пользу родному городу, но и заработать денег.

С напутствием к трудотрядовцам обратились депутат городского Собрания Виктор Токарев и заместитель главы администрации Правобережного района Максим Москалев. Они пожелали ребятам плодотворной работы на благо Правобережного района и города в целом. А еще − набраться новых впечатлений и приобрести новых друзей.

Виктор Токарев стоит у истоков создания трудовых отрядов школьников в Магнитогорске. Он уже двенадцать лет шефствует над отрядом Правобережного центра дополнительного образования детей, каждый год дарит отряду рабочий инструмент. На этот раз это были грабли, метлы и мешки для мусора. Те, кто начинает трудовой путь, отметили первый рабочий день чаепитием с тортами от депутата.

В течение трудовой смены школьники Правобережного района будут не только ударно работать, для них подготовлена небольшая культурная программа. Ребята посетят физкультурно-оздоровительный комплекс «Умка», побывают и в боулинг-центре. А участники трудовых отрядов школ № 8 и 39 кроме этого еще и сходят в кино.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан — лучшее казино с быстрым выводом денег Выгодная аренда светодиодных экранов Как низкочастотные запросы влияют на продвижение сайтов? Вся Армения в одном справочном портале Стоечные серверы Rack: принцип работы и преимущества

Последние новости