Истребители Су-35С модернизируют с учетом опыта применения в Сирии

05.06.2017 9:40 12

Истребители Су-35С модернизируют с учетом опыта применения в Сирии

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 5 июня Истребители Су-35С будут доработаны в 2017 году с учетом опыта боевого задействования в Сирии, заявил наследник министра обороны Юрий Борисов.

Замминистра уточнил, что на первых порах самолет засасывал камешки со взлетно-посадочной полосы, также были проблемы с фонарем и экранами. По его словам, эти пороки вычистили в ходе боевого задействования.

Борисов также заявил, что Минобороны заключило с заводом договор по поставке десяти самолетов. Контракт будет действовать до 2020 года.

В конце мая Борисов рассказал, что испытания модернизированного самолета завершатся в конце 2017 года, после чего истребитель будет принят на вооружение.

Су-35С является одной из модификаций самолета Су-35. По своим характеристикам эта боевая машина подплывает к истребителям пятого поколения.

Развитие ситуации в спецпроекте Война в Сирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что взять в путешествие на автомобиле: необходимые вещи Можно ли ставить шаровые краны на газопровод Различные туры в Татарстан Оригинальное дизайнерское мозаичное панно Переносные рентгеновские аппараты

Последние новости