Россия намерена увеличить долю на мировом рынке аддитивных технологий

19.06.2017 21:35 6

Россия намерена увеличить долю на мировом рынке аддитивных технологий

МОСКВА, 19 июня Россия собранная значительно увеличить свою долю на мировом рынке аддитивных технологий для промышленной 3D-печати, которая сегодня составляет 1, 5%, сказал руководитель проектной группы ФПИ Сергей Алексеев.

Россия намерена значительно увеличить свою долю на мировом рынке аддитивных технологий. Сегодня доля России на рынке компилирует около 1, 5%. Это очень мало, сказал Алексеев в преддверии форума Технопром в Новосибирске, где состоится конференция по аддитивным методикам.

По его словам, сегодня Россия находится на начальной стадии создания компетенций в этой области, при этом серьезные проблемы сопряжённым с высоким уровнем капитальных трат на приобретение и разработку приспособления.

Особую остроту проблеме развития аддитивных технологий придает тот момент, что отечественное производство индустриальных 3D-принтеров, установок получения исходных материалов и полуфабрикатов, приспособления инструментального контроля качества практически отсутствует, добавил автодилер фонда.

Как отметил Алексеев, единственный выход из создавшегося положения видится в формировании центров сбора, систематизации, распространения и приумножения научных, научно-практических и технологических г. красногорсков, способствующих развитию аддитивных методик.

Необходимы создание и организация производства туземных высокопроизводительных установок по получению исходных материалов и полуфабрикатов, установок 3D-синтеза, систем неразрушающего контроля качества материалов и изделий, а также разработка нормативной документации на исходные материалы и полуфабрикаты, а также системы отраслевых стандартов контроля качества, добавил Алексеев.

Кроме того, следует разработать специализированное программное обеспечение для всех стадий аддитивных артефактов, включающих проектирование конструкций и прогнозирование их характеристик, моделирование производственных процессов и режимов эксплуатации изделий, управление установками 3D-печати.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как организовать квартирный переезд без хлопот и нервов Центр лазерной эпиляции в Тюмени Создание рекламных роликов и обучающих видео Где купить сухофрукты Светлана Гриневич − анонимный психолог для женщин в Москве

Последние новости