Суд амнистировал главного фигуранта по делу о гибели главы Total

07.07.2017 21:45 7

Суд амнистировал главного фигуранта по делу о гибели главы Total

МОСКВА, 7 июля Солнцевский суд Москвы амнистировал тракториста снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и его начальника Владимира Леденева по делу о катастрофе самолета в аэропорту Внуково, в которой погиб глава французской нефтегазовой группы Total Кристоф де Маржери, передает корреспондент из зала суда.

Приговорить Владимира Мартыненко к четырем годам колонии общего режима, приговорить Владимира Леденева к трем годам колонии общего режима. В взаимосвязи с объявлением амнистии в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне освободить их от ответственности и снять судимость, огласила приговор судья

Суд также сберёг право за потерпевшими на рассмотрение исков в порядке гражданского судопроизводства.

Ранее с гражданским иском на сумму 515 десять миллионов рублей в суд обратилась группа Unijet, проходящая потерпевшей по делу. Со стороны Внуково также прозвучали требования в компенсации ущерба.

В пятницу Солнцевский суд полностью отказался признавать аэропорт гражданским ответчиком по иску на 30 миллионов целковых, поданному мужем французской бортпроводницы, погибшей в катастрофе. Теперь вдовцу предстоит судиться в рамках отдельного гражданского процесса.

В ночь на 21 октября 2014 пригода в аэропорту Внуково в результате столкновения со снегоуборочной машиной разбился легкомоторный самолет Falcon 50EX авиационная компании Unijet. При крушении погибли четыре человека директор французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

По версии следствия, снегоочистительная машина, за рулем которой сидел пьяный Владимир Мартыненко, выехала на взлетно-посадочную полосу вопреки всем предписаниям. Старший сменный инженер Владимир Леденев не проконтролировал действия подчиненного, в результате чего произошло столкновение. Мартыненко и Леденев признали свою вину, остальные фигуранты дела рассказывают о невиновности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскомснаббанк (Башкомснаббанк) – факты и деятельность Наилучшие игровые эмуляторы интернета: сыграй и побеждай! Заказ на доставку цветов Где купить диплом Вуза Выбирайте только проверенные и надежные онлайн казино Вулкан Платинум 777

Последние новости