Предельное внимание. Ребятам напомнили о БДД

14.07.2017 22:02 6

Предельное внимание. Ребятам напомнили о БДД

Сотрудники Госавтоинспекции проведали отдыхающих в загородных лагерях.

В детских оздоровительно-образовательных комплексах «Горное ущелье» и «Уральские зори» прошел день дорожной безопасности. По сложившейся традиции в мероприятии приняли участие сотрудники городской автомобильной инспекции.

Чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения мер безопасности при возвращении в условия интенсивного городского движения, была организована тематическая викторина на знание правил перехода проезжей части, передвижения на велосипедах и роликовых коньках, перевозки детей в салоне автомобиля. Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Татьяна Штадлер рассказала ребятам о фактах зарегистрированных в городе с начала летних каникул дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Инспектор подробно разобрала с детьми причины ДТП, зарегистрированного 19 июня в районе дома №125/1 по улице Суворова, когда девятилетний мальчик пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. Ребята определили, что нарушением со стороны ребенка явилось нарушение: согласно Правилам дорожного движения при подъезде к пешеходному переходу велосипедист должен спешиться и перейти проезжую часть, ведя велосипед за руль – только так будет обеспечена его безопасность.

Проведение подобных мероприятий эффективно, считают инспекторы, ведь во время общения сотрудники полиции имеют возможности донести важную информацию до детей, охватив большую аудиторию. Вот и в этот раз слушателями и активными участниками дня дорожной безопасности стали более чем 1700 мальчишек и девчонок, отдыхающих в оздоровительных центрах. Совсем скоро они вернутся в город. Уважаемые автомобилисты, давайте сделаем их путь безопасным, будем предупреждать появление ребят на дороге, учить их правилам движения – правилам жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобрести запчасти для экскаватора Качественные товары для вашей кровли Официальный дилер Audi в Москве Как поступить при необходимости слить информацию? Боди - это нижняя или верхняя одежда?

Последние новости