В Оренбурге должник пытался скрыться от судебных приставов на арестованном автомобиле

21.07.2017 12:12 11

В Оренбурге должник пытался скрыться от судебных приставов на арестованном автомобиле

Несвоевременная оплата кредита обернулась для жителя Оренбурга уголовным преследованием. Должник не захотел расставаться с автомобилей и пытался скрыться от судебных приставов. Действия мужчины расценили как применение насилия в отношении представителя власти. Теперь оренбуржцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Делом должника занимались судебные приставы Промышленного района Оренбурга. На прием мужчина не пришел, деньги не вернул. Тогда приставы выяснили, что за ним числится автомобиль, реализация которого позволит вернуть долг кредитору. Было принято решение об аресте транспортного средства.

– Должнику было вручено требование о предоставлении указанного автотранспорта для составления акта и описи ареста в счет погашения имеющиеся задолженности. В назначенный день должник не явился и стал скрываться от сотрудников Службы, – сообщили RIA56 в пресс-службе УФССП по Оренбургской области.

Вскоре местонахождение автомобиля было установлено. На месте должнику объяснили, что автомобиль будет арестован и изъят. Мужчина категорически не согласился с действиями приставов, закрылся в машине и попытался скрыться. Только действия сотрудников группы быстрого реагирования Службы судебных приставов смогли убедить должника о необходимости выполнения законных требований судебного пристава.

– В итоге, мужчины был передан прибывшим сотрудникам полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», – уточнили в ведомстве.

Через несколько дней должник, явившись на прием к судебному приставу, погасил задолженность в полном объеме. Все ограничения в отношении автомобиля были сняты, исполнительное производство окончено. Однако теперь мужчине еще придется ответить в рамках уголовного законодательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гипсокартон для строительства и ремонта Автобусные путешествия из Украины в Европу Автоматизация оптовой и розничной торговли Большой выбор внутренних туров в Баку Ламинат и прочие виды напольных покрытий

Последние новости