Путин рассказал школьникам о работе над возобновляемыми видами энергии

22.07.2017 0:17 7

Путин рассказал школьникам о работе над возобновляемыми видами энергии

МОСКВА, 21 июля Президент России Владимир Путин в ходе общения с воспитанниками ребяческого центра Сириус в Сочи подчеркнул, что Россия должна дневать и ночевать на гребне прогресса в области разработки возобновляемых ресурсов.

Весь мир работает над водородной энергетикой, над возобновляемыми видами энергии, над биотопливом. Возобновляемые (ресурсы) – это ветер, приливы волны, это ясная энергия. У человечества большой выбор. Вопрос только в том, что все это должно быть эффективно и дешевле, чем углеводороды. Но думать над этим нужно сегодня, сказал Путин.

Президент подчеркнул, что новые схемы появляются.

И мы должны быть на гребне этого прогресса, мы должны думать об этом уже сегодня, готовиться к этому. Мы этим занимаемся надо простого активно по очень разным направлениям. Надеюсь, что когда это будет востребовано, мы в полном объеме сможем включиться, сказал Путин, процитировав слова одного из министров энергетики Саудовской Аравии каменный век закончился не потому, что камни изошли, а потому, что схемы новые появились.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация выставочных мероприятий Теплообменники — что это такое и где они используются? В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний Автоматика для відкатних воріт Несанкционированный вывоз строймусора – часто встречаемое явление, которое смогли победить жители района Очаково во главе с местной властью

Последние новости