Военная авиация РФ перебазировалась в Казахстан для запуска "Союза МС-05"

26.07.2017 6:41 13

Военная авиация РФ перебазировалась в Казахстан для запуска

МОСКВА, 26 июля Военная авиация перебазирована на аэродромы Сибири и Казахстана для обеспечения запуска пилотируемого корабля Союз МС-05 в пятницу, сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Авиация Минобороны России завершила перелеты на оперативные вертодромы в Байконуре, Караганде, Горно-Алтайске и Канске для поисково-спасательного обеспечения запуска транспортного пилотируемого корабля Союз МС-05, который намеченный на 18. 42 (мск) 28 июля, сказал он.

Рощупкин напомнил, что на МКС отправится интернациональный экипаж в составе россиянина Сергея Рязанского, астронавта NASA гражданин сша Рэндолфа Брезника и представителя ЕSА итальянца Паоло Несполи.

Он также добавил, что в обеспечении старта принимают участие 125 военнослужащих, шесть вертолетов Ми-8, три самолета Ан-26 и Ан-12, а также десять единиц автотехники повышенной доступности, включая две поисково-эвакуационные амфибии Синяя чайка.

Запуск ТПК Союз МС-05 на Международную космическую станцию намеченный на 28 июля с космодрома Байконур.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где делают качественный маникюр в Тюмени Казино Вулкан Россия для легкого заработка Качественный детский трикотаж оптом Лучшие приложения для развлечения в интернете на настоящую валюту Здесь вы сможете выбрать идеальную сауну среди многих

Последние новости