В Минтрансе занялись проблемой задержек чартеров в туристический сезон

01.08.2017 9:15 4

В Минтрансе занялись проблемой задержек чартеров в туристический сезон

МОСКВА, 1 августа Минтранс РФ совместно с Росавиацией разрабатывает комплект законопроектов, системно решающих проблему срывов чартерных рейсов в высокий туристический сезон, сообщает во вторник газета Известия со ссылкой на источник в авиационной сектор экономики.

Как пишет газета, новые меры будут направлены на недопущение создания условий для задержек и отмен чартерных рейсов, выполняющихся по заказам туроператоров. Они также будут предполагать более жесткую реакцию авиационного регулятора и неотвратимость наказания авиаперевозчиков, допустивших сбой. По данным Известий, ведомства также планируют доработать механизм аннулирования допусков авиакомпаний к выполнению транснациональных чартерных рейсов.

Одна из инициатив, которая уже обсуждается, это введение обязательного требования к авиакомпаниям предоставлять в Росавиацию сведения о планируемых объемах чартерных пассажирских перевозок… Ведется дискуссия о возможности отказа от практики перевозки туристов на массовых направлениях отдыха чартерными рейсами, фрахтователями которых выступают крупные туроператоры. Но пока однозначного благоусмотрения о целесообразности этого шага нет, пишет издание.

В Минтрансе засвидетельствовали информацию о готовящихся изменениях, но подробности приводить не стали.

Меры прорабатываются, но говорить о них рано, приводит газета слова представителя Минтранса.

В Росавиации Известиям сообщили, что меры прорабатываются во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной милиции, а также заинтересованными публичными организациями.

Эта работа требует тщательного анализа действующей нормативно-правовой базы. Мы сходимся в том, что для непунктуальных перевозчиков должны быть созданы эффективные заградительные барьеры. Над этим мы работаем, сказал представитель Росавиации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие каталоги развлечений на одном сайте Бетонный септик для частного дома или дачи По данным Омскстата, жилье в регионе снова дешевеет Разработка мобильных приложения для бизнеса любого уровня ТОП-5 детских конструкторов, которые стоит приобрести для своего малыша

Последние новости