Счастье приносит Ёджико. В Магнитогорске пройдёт выставка «Мир японских кукол Кокэси»

08.08.2017 13:22 12

Счастье приносит Ёджико. В Магнитогорске пройдёт выставка «Мир японских кукол Кокэси»

Выставка инициирована Японским фондом в преддверии официального Года России в Японии и пройдет в нескольких городах нашей страны.

С загадками страны Восходящего солнца зрители смогут познакомиться с 16 августа в картинной галерее. В экспозиции будут представлены 74 деревянные куклы Кокэси, представляющие одиннадцать традиционных японских школ. Сделанные из дерева и покрытые разноцветной росписью фигуры отличаются изяществом, разнообразием и простотой форм. В прошлом каждая из них отражала самобытные традиции местности, где они изготовлены. На выставке также будут представлены авторские куклы Кокэси. Посетители смогут познакомиться с несколькими видами фигурок: Тогатта-кокэси с удлиненным туловищем, Наруко-кокэси, издающая при повороте головы звук, напоминающий плач ребенка, Еджико-кокэси, которая по преданию приносит много детей и счастье в семью, красочные Ядзиро-кокэси и другие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и быстрая разработка мобильных приложений для любых ОС Игровой автомат Колесо Фортуны и беспроблемный вывод денег в казино Вулкан Ремонт автокондиционера Как приумножить свой заработок быстро Переносные рентгеновские аппараты

Последние новости