В Красноярском крае начальника колонии задержали за взятку

29.08.2017 8:31 16

В Красноярском крае начальника колонии задержали за взятку

КРАСНОЯРСК, 29 августа Следователи возбудили уголовное дело против начальника ФКУ КП-26 (колония-поселение) ГУФСИН России по Красноярскому краю, который был задержан при получении взятки на сумму в 5 миллионов рублей, при этом за свои услуги он просил с осужденного 8 миллионов рублей, сообщает ГСУСК региона.

Подозреваемый согласился, и 24 августа 2017 года супруга осужденного передала посреднику часть взятки в сумме 5 миллионов рублей, после чего он был задержан сотрудниками УФСБ, и дальше его общение с начальником колонии проходило под контролем оперативных сотрудников. Посредник привез капиталы начальнику колонии домой, и после передачи оба были задержаны, говорится в сообщении.

В настоящее время начальник исправительной колонии задержан по подозрению в получении крупной взятки.

Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В ГУФСИН края сообщили, что руководитель данного учреждения был задержан при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с краевым УФСБ.

Обвинения, преступления и наказания российских чиновников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фулфилмент для интернет-магазинов России — профессиональная поддержка вашего бизнеса Комфортный и крепкий сон Калькулятор расчёта стоимости окон ПВХ Замеры выбросов вредных веществ: быстро, качество, гарантия ЦЕНЫ НА ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ И SEO УСЛУГИ

Последние новости