Скончался легендарный аниматор и автор аттракционов Disney Ксавье Атенсио

12.09.2017 10:55 12

Скончался легендарный аниматор и автор аттракционов Disney Ксавье Атенсио

МОСКВА, 12 сентября Аниматор, сотрудник компании Disney Ксавье Атенсио, известный благодаря участию в создании мультфильмов Пиноккио и Фантазия и аттракционов Пираты карибского моря и Особняк с приведениями, скончался в возрасте 98 лет, сообщается на сайте полноценного фан-клуба Walt Disney.

Легенда Диснея, аниматор и бывший сотрудник фирмы Уолта Диснея Ксавье Икс Атенсио скончался 10 сентября в возрасте 98 лет. Он стоял за воплощением в жизнь идей о создании нескольких любимых всеми аттракционов в парках Disney, включая Пиратов карибского моря и Особняк с приведениями, а также классических анимационных работ, таких, как Пиноккио и Фантазия, говаривается в сообщении фан-клуба D23.

Атенсио заказал работу в компании Disney в 1938 году, через два года на экраны вышли его первые работы – мульты Пиноккио и Фантазия, ставшие впоследствии классикой анимационного кино. В этот же год он ушел на войну. После войны он вернулся в компанию, где проработал до 1984 года. Выйдя на пенсию, он продолжал консультировать сотрудников Disney.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания “Баварские деликатесы” закупила новое итальянское оборудование Телефонный справочник Владивостока Продажа автоматов с водой в Омске Телевизоры по самым приятным ценам Зеркало БК Олимп

Последние новости