Стало известно, кто еще приложил руку к массовому «минированию» российских городов

14.09.2017 17:16 14

Стало известно, кто еще приложил руку к массовому «минированию» российских городов

Правоохранительные органы уже обнаружили ряд лиц, которые совершали анонимные звонки с угрозами о заложенных бомбах в школах, торговых центрах, на вокзалах и на других объектах по всей РФ. Об этом РИА Новости рассказал осведомленный источник.

По его данным, атака с волной звонков о ложном минировании произведена людьми, связанными с боевиками террористической группировки ИГИЛ («Исламское государство» — международная террористическая организация, запрещенная в РФ).

По окончании необходимых оперативно-следственных процедур, по словам источника в правоохранительных органах, лица, совершившие эти звонки, будут объявлены в международный розыск.

Отметим, что накануне президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров в беседе с корреспондентом «Российской газеты» сказал, что за этими атаками могут стоять боевики ИГИЛ, которые просто сменили тактику. «Сначала давили людей на машинах, теперь решили давить на людей психологически, чтобы вызвать у населения страх и посеять везде панику», — отмечал эксперт.

Ранее «Российская газета» сообщила, что по всей стране в массовом порядке происходят эвакуации из зданий школ, вокзалов, аэропортов, мэрий, стадионов и других объектов, после того, как неизвестный звонит туда и сообщает о заложенном взрывном устройстве Впоследствии изложенная информация ни разу не подтвердилась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

БУ смартфоны Huawei Honor по выгодным ценам и в отличном состоянии Gaminatorslots и его зеркало ждет настоящих ценителей азарта Халаты из кулирки оптом Стильные и необычные шапки для всех Качественные металлические профильные трубы по доступной цене

Последние новости