Измену партнера можно определить по голосу, утверждают ученые

28.09.2017 23:06 17

Измену партнера можно определить по голосу, утверждают ученые

МОСКВА, 28 сентября Ученые из Олбрайтского колледжа выяснили, что по голосу субъекта можно определить его склонность к изменам. Об этом молнирует Sputnik International.

Записи дали прослушать группе из 152 волонтеров и попросили их определить, какие голоса принадлежат изменщикам. Для этого использовалась шкала от одного (не склонен к измене) до десяти (крайне склонен к измене). Испытуемым удалось на удивление точно выявить неверных партнеров.

Мы обнаружили, что участники действительно оценили неверных партнеров как более склонных к измене, говорится в исследовании.

Исследователи считают, что кружковцы эксперимента реагировали на выразительные ноты и отсутствие пауз в речи эти характеристики, присущие экстравертам, воспринимались как признак неверности. Помимо этого, с риском измены соотносилась нечеткая мужская речь.

Низкие голоса как мужские, так и женские пуще вызывали подозрение. Мужчины при этом чаще ошибочно обвиняли незнакомок с низким голосом в неверности, чем женщины. Ученые связывают это с тем, что представители сильного пола уличат низкий тембр голоса у женщин кокетливым и сексуальным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность получения кейсов Варфейс Получайте колоссальное удовольствие от игрового процесса Подробная статья о двойном гражданстве Казахстана Русско-европейская лайка - северный охотник Современные коттеджи под Киевом от застройщика

Последние новости