Крейсеры Тихоокеанского флота провели ракетные стрельбы в Охотском море

09.10.2017 1:57 12

Крейсеры Тихоокеанского флота провели ракетные стрельбы в Охотском море

МОСКВА, 9 октября Крейсеры Тихоокеанского флота Варяг и Томск в Охотском море на учениях родили пуски сверхзвуковых крылатых ракет по надводной цели, сообщил менеджер отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.

Матвеев сообщил, что по данным объективного контроля крылатая шутиха Гранит, выпущенная из подводного положения, и крылатая шутиха Базальт, стартовавшая с Варяга, успешно поразили назначенную морскую цель. Стрельба проводилась в условиях сложной помеховой обстановки с применением условным противником средств радиоэлектронного противодействия.

Как добавил Матвеев, безопасность и контроль за результатом стрельбы вели более 15 военных кораблей и судов обеспечения, а также самолёты Морской авиации Тихоокеанского флота.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение Реконструкция дома под ключ Через 5 дней в Омске пройдет традиционный "забег на шпильках" Быстрый, качественный и недорогой ремонт принтера в Омске Cкладские помещения в аренду

Последние новости