Стало известно, что Берлускони подарил Путину

09.10.2017 0:36 11

Стало известно, что Берлускони подарил Путину

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл в Сочи на день рождения своего друга, президента РФ Владимира Путина, и презентовал ему вышитый пододеяльник ручной работы, передает в воскресенье итальянская газета Сorriere della Sera.

В компании по производству постельного белья, ставшей исполнителем необычного заказа, подтвердили РИА Новости эту информацию.

На пододеяльнике изображено рукопожатие двух политиков на фоне известных достопримечательностей России и Италии – Собора Василия Блаженного и Колизея.

Российский президент в субботу отпраздновал свое 65-летие. Его и Берлускони связывают давние добрые, дружеские отношения. Они неоднократно приезжали друг к другу с частными и государственными визитами. Так, в конце сентября 2015 года Берлускони побывал в Крыму, а несколькими месяцами ранее приезжал к Путину на Алтай.

Берлускони — один из немногих европейских политиков, который полностью поддержал позицию России по украинскому кризису. Действия западной дипломатии в отношении России после присоединения Крыма он охарактеризовал тогда как «опрометчивые и далекие от конструктивного духа». Кроме того, ветеран итальянской политики подверг критике решение приостановить встречи в формате «большой восьмерки» с участием России, назвав его «антиисторическим и контрпродуктивным».

Стало известно, что Берлускони подарил Путину

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Европейская реабилитация за доступные цены Станьте лучшим менеджером Бетонный септик для частного дома или дачи Идеальное место для времяпровождения Яркие эмоции в казино Плей Фортуна

Последние новости