Планшет без 3g-модуля. Стоит ли покупать?

10.10.2017 18:46 18

Планшет без 3g-модуля. Стоит ли покупать?

Недавно купил планшет. Брался он без 3g-модуля с расчетом на то, что первое время буду раздавать вай-фай с телефона, а потом возьму мобильный роутер. Но тот факт, что режим раздачи с телефона не поддерживается роутером до применения некоторого шаманства, существенно ускорил покупку роутера.

И это нисколько меня не расстраивает. Телефон в режиме раздачи все равно быстро садился, да и грелся сильно, что мне не нравилось. Наценка за наличие 3g-модуля сопоставима с ценой роутера. А значит роутер удобнее. Купив роутер, я могу раздавать с него интернет на планшет, нетбук, телефон, а также на любые другие устройства. Если вдруг пропадет домашний интернет, можно и к компу подрубить, благо подключение есть не только по WiFi, но и через USB. До этого я оплачивал безлимитный интернет на телефоне.

Купив планшет с 3g-модулем, пришлось бы либо оплачивать вдвойне, либо делать совсем уже неудобные вещи, когда надо зайти с телефона, а именно раздавать с планшета, который с собой не всегда к тому же.

С учетом небольших требований к ежедневному трафику с мобильных устройств, меня вполне устраивает тариф, за который я плачу менее 150 руб/мес, и имею приемлемую скорость. А мегафон при покупке роутера дает два месяца бесплатного интернета и 600 рублей на счету. То есть полгода за интернет с роутера я вообще не буду платить.

Роутер имеет размер 95х48х13 и массу 90г. То есть бросил в сумку и забыл. Когда нужен интернет, нажал на кнопочку и пользуйся. Более пяти часов работает от подзарядки. Зарядить же можно даже от того же планшета.

Есть слот для карты памяти. Объем поддерживается до 32 Гб. Доступ к файлам возможен либо по USB, либо через веб-морду.

Кстати о веб-морде (админке).

Помимо настроек разнообразных позволяет проверять баланс, читать смс, следить за зарядом батареи.

В общем, если вдали от дома используется несколько разных устройств, с которых требуется выходить в интернет, 3g-роутер, пожалуй, лучшее решение.

Заметка: вам необходим качественный монтаж видеороликов или же создание анимации? Рекомендуем посетить сайт http://zadiraka.org и воспользоваться услугами профессионалов!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель для прихожей Качественные выхлопные системы для вашего автомобиля Как определить в какой медцентр пойти лечиться Металлические стулья Tolix с высокой спинкой Hyalual – лучшее для Вас: hyalual-store.kz

Последние новости