В Таиланде могут запретить курение на пляжах

10.10.2017 13:05 9

В Таиланде могут запретить курение на пляжах

БАНГКОК, 10 октября Департамент морских и береговых ресурсов Таиланда с начала ноября планирует запретить курение на туристических пляжах страны, заявил во вторник глава департамента Чатупхон Бурапхат на пресс-брифинге в Бангкоке.

Запрет на курение на пляжах вводится в рамках закона об улучшении управления морскими и береговыми ресурсами, как на действие, наносящее значительный ущерб морским и береговым ресурсам, заявил корреспондентам Бурапхат.

По закону, принятому в 2015 году, под который подпадают также якорные стоянки судов любого размера над коралловыми рифами и кормление рыб на участках, где это запрещено, нарушителя ожидает штраф до 100 тысяч таиландских бат (около 3 тысяч долларов) и/или тюремное заключение сроком до одного года.

Бурапхат также сообщил, что запрет будет введен на 20 берегах, находящихся в туристических зонах в районе Андаманского моря и Сиамского залива. Это берега Ме Пим, Лем Синг, Бангсен, Ча-Ам, Кхао Такиап, Бо Пхут, Хат Сай Ри, Патонг, Паттайя, Джомтиен, а также пляжи островов Ко Кхай Нок и Ко Кхай Най. В будущем возможно объявление некурящими и других пляжей, добавил Бурапхат.

По его словам, для курильщиков у всех названных пляжей будут провёрнутым места для курения вне пляжной территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выездной Шиномонтаж: Удобство и Эффективность в Обслуживании Автомобилей Отличные автоматы от онлайн казино Делюкс В какой одежде крестят детей Быстрые денежные победы в приложениях с огоньком Начинайте играть на деньги в автоматы Вулкан уже сегодня!

Последние новости